Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Гоша Куценко в продолжении «Скорой помощи»

0

28 октября в эфире телеканала НТВ состоится премьера нового сезона остросюжетной мелодрамы «Скорая помощь».

Главную роль в картине – водителя бригады скорой помощи – исполнил заслуженный артист России Гоша Куценко. Также в проекте задействованы такие известные актёры, как Марина Доможирова, Екатерина Волкова, Александр Тютин, Степан Куликов, Пётр Баранчеев, Азиз Бейшеналиев и народный артист России Юрий Назаров.

Первый сезон мелодрамы с успехом прошёл в эфире НТВ в октябре 2018 года: на протяжение всего показа сериал удерживал лидерство в прайме и стал не только дважды лучшим эфирным событием недели в аудитории «Все 18+», но и самым популярным премьерным проектом прошлогоднего сезона среди всех телеканалов. Доля показа достигала 20,7%, а средняя доля 20-ти серий составила 16,8%.

телеканал НТВ

Действие второго сезона начинается вечером того же дня, в котором остались герои в первой части. Кулыгин (Гоша Куценко) рассказывает Рае (Марина Доможирова), почему ему не дали получить сертификат, и о той роковой аварии, из-за которой его обвинили в халатности и лишили лицензии врача.

Марина Доможирова, исполнительница роли Раи: «Новый сезон будет очень насыщенным. Будет много экшена, выездов и врачебных дел с нестандартными ситуациями. Можно сказать, что наш сериал выполняет просветительскую функцию: мы снимаем не только про то, как работает скорая помощь, но и про человеческие взаимоотношения. Моя Рая меняется, и я вместе с ней. Мне кажется, она становится более женственной, более мягкой. По крайней мере, она стремится к этому. Их отношения с Кулыгиным непростые: поскольку она беременна, он оберегает её и не всё ей рассказывает, и её это задевает. Будет за чем понаблюдать».

телеканал НТВ

Тем временем Костя возвращается на подстанцию. Он не теряет надежды когда-нибудь всё-таки сдать экзамен, но пока он по-прежнему возит бригады скорой помощи и помогает им спасать человеческие силы. Помимо напряжённой работы, каждому предстоят испытания в личной жизни. Но, как и прежде, высокий профессионализм, душевная отзывчивость и крепкая дружба помогут Кулыгину, Рае, заведующей подстанцией Ольге Арефьевой (Екатерина Волкова), опытным врачам Ломагину (Алексанлр Тютин) и Рыкову (Пётр Баранчеев), а также фельдшерам Ушакову (Степан Куликов) и Арашу (Азиз Бейшеналиев) не только спасти десятки жизней, но и преодолеть все трудности.

телеканал НТВ

Екатерина Волкова, исполнительница роли Ольги Арефьевой: «Ольга – заведующая подстанцией и занимается, в основном, менеджментом. Во втором сезоне у неё с Рыковым будут развиваться романтические отношения, которые зародились ещё в начале нашей истории. А ещё у неё появятся проблемы – её захотят уволить, а из-за чего вы узнаете совсем скоро, не буду раскрывать интригу».

Как и в первом сезоне, в основу сценария второго сезона легли реальные истории из врачебной практики. На съёмочной площадке присутствовали настоящие врачи скорой помощи, которые консультировали съёмочную группу и подсказывали, что и как нужно делать, чтобы всё выглядело достоверно.

Александр Тютин, исполнитель роли Владимира Ломагина: «У нас получилась очень хорошая человеческая история. Врачи тоже люди: они влюбляются, женятся, разводятся. А нам, как мне кажется, удалось сохранить баланс между профессиональной деятельностью – работой врачом или фельдшером – и человеческой составляющей. К тому же, в основу сценария легли реальные истории из врачебной практики. А это ещё один плюс – людям нравятся смотреть кино про то, что было на самом деле».

Бригада «Скорой помощи» вновь отправится на вызов 28 октября в 21.00 на НТВ!

Загрузка...