Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Google выпустила дудл в честь Любови Орловой

0

Таким образом компания отметила 117-летие со дня рождения великой актрисы.

На главной странице легендарного поисковика Google появился дудл, который компания посвятила великой советской актрисе и певице Любови Орловой.

Иллюстрация получилась стильной, но догадаться, что нарисована Орлова абсолютно невозможно. Пять иностранных букв «Gogir» сопровождения также малопонятны и не дают ответа, кто изображен. Лишь при наведении мышкой на сам дудл высвечивается «117 лет со дня рождения Любови Орловой».

Впрочем, возможно, для больших знатоков кино и так и все ясно как божий день и без этого высвечивания-подсказки. Например, в Life.ru каким-то образом разглядели, что «иллюстрация сопровождается словами Орловой о том, что возраст — это лишь состояние души. Кроме того, Google напомнила ее реплику из спектакля «Милый лжец», где она говорила, что никогда, «ни на один день» ей не будет больше 39 лет».

При нажатии на дудл происходит переброс на страницу со ссылками, посвященными жизни и творчеству актрисы.

Напомним, Любовь Орлова родилась в 1902 году в Звенигороде. Играла на сцене Музыкального театра им. Немировича-Данченко, в Театре им. Моссовета. Звездная карьера началась после встречи с режиссером Григорием Александровым, который стал ее вторым официальным мужем. Самые известные картины с ее участием — «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга».

Загрузка...