Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Голубоглазый андроид-полиглот посетит бал и Эрмитаж

0
В Санкт-Петербурге пройдет международный культурный форум и «Бал роботов».
Северная столица 8 и 9 декабря откроет свои двери для проведения III Санкт-Петербургского международного культурного форума. Специальным гостем станет самый образованный в мире робот-полиглот Теспиан, знающий 20 языков. Как сообщает портал Riafan, робот мечтает посетить Эрмитаж, чтобы поздравить музей с 250-летним юбилеем.
Посещение музея роботом пока остается под вопросом, так как правила могут не позволить ему посещать культурное учреждение.

Голубоглазый андроид Теспиан прекрасно знает множество стихов наизусть, превосходно имитирует голоса дикторов, знает 20 языков и легко поддерживает беседу. Кроме того, он разбирается в том, говорит ли он с мужчиной ил женщиной, а также видит положение в пространстве собеседника. По словам создателей робота, их изобретение является истоком искусственного разума, о котором мечтают люди.
Теспиан также посетит и «Бал роботов», который пройдет в Питере 2 января. На экспозиции будут представлены новейшие разработки робототехники из таких стран, как США, Южная Корея, Япония и Россия.

Загрузка...