Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Гоголь. Страшная месть» собрал миллиард

0

Третья часть мистического детектива бьет рекорды посещаемости.

Стартовавшая 30 августа заключительная часть франшизы «Гоголь. Страшная месть» уже собрала более миллиарда рублей. За всю историю российских франшиз это первый случай, когда родному фильму удалось обогнать в прокате большинство голливудских блокбастеров. Например, «Миссия невыполнима: Последствия» и «Хан Соло: Звездные войны. Истории».



Фото: кадр из фильма «Гоголь. Страшная месть»

Проект «Гоголь» можно считать экспериментом. Во-первых, впервые в кинотеатрах демонстрируется фильм сдвоенными сериями. Во-вторых, авторы весьма дерзко и, заметим, талантливо обошлись с известной личностью, наполнив общеизвестную биографию новым смыслом. Конечно, пошел на пользу сериалу и актерский состав. На высоте оказался Александр Петров в несвойственной ему роли страдающего писателя. Олег Меньшиков вообще словно вернулся во времена «Покровских ворот», когда блистал юмором и юношеским задором.


Фото: кадр из фильма «Гоголь. Страшная месть»

Изначально «Гоголь» планировался восьмисерийным, но для первого показа остановились на шести сериях. Зато в 2019 году создатели обещают показать по телевидению все восемь серий. Зрители, не пожелавшие идти в кинотеатры, смогут увидеть заключительную часть «Гоголь. Страшная месть» на телеэкранах накануне Нового года, сообщает «Российская газета».

Загрузка...