Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Годзилла» стал лидером российского проката

0

Блокбастер о ящере-мутанте заработал в минувшие выходные 300 миллионов рублей.

Результаты проката минувшего уикэнда оказались одними из самых прогнозируемых в 2014 году. Верхнюю строчку рейтинга занял фильм «Годзилла». Лидерство ленты было весьма предсказуемым, так как прокатчики не решаются выпускать на экраны какие-либо новинки одновременно с боевиками.

Подведены итоги российского проката за уикенд 15–19 мая — одного из самых легко-прогнозируемых выходных 2014 года. Лидером рейтинга стал фантастический боевик Гарета Эдвардса «Годзилла», у которого практически и не было никаких конкурентов: выпускать новинки одновременно с блокбастером прокатчики опасаются. Кассовые сборы «Годзиллы» в России составили 300 миллионов рублей.

 «Годзилла» оправдал ожидания, но обошелся без рекордов: за выходные фильм заработал, по данным журнала «Кинобизнес сегодня», 300 млн руб. Однако общая сумма кассовых сборов «Годзиллы» в России вряд ли достигнет более 700 млн рублей, так как в этот четверг на экраны выходит еще один блокбастер «Люди Икс: дни минувшего будущего», а еще спустя неделю жуткая сказка «Малефисента» с Анджелиной Джоли в роли злой волшебницы.
Второе место в прокате заняла «Кухня в Париже», третье – анимация «Кот Гром и заколдованный дом», четвертое — комедия с Камерон Диас «Другая женщина», а пятое —  ремейк французской криминальной драмы «13-й район: кирпичные особняки».

Загрузка...