Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Гном Фили» из «Хоббита» сыграет Кирка Дугласа

0

Дин О’Горман снимется в байопике о  голливудском сценаристе Далтоне Трамбо, попавшем в «черный список» в 1947 году за связь с коммунистами.

Режиссер Джей Роач приступил к работе над байопиком «Трамбо», в котором описывается жизнь голливудского сценариста Далтона Трамбо. В 1947 году ему пришлось предстать перед комиссией, расследующей антиамериканскую деятельность, сообщает The Hollywood Reporter.

Главного героя сыграет звезда сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон. Другая, не менее ключевая роль Кирка Дугласа, отца Майкла Дугласа, досталась актеру Дину О’Горману. Он известен своей ролью гнома по имени Фили в фильме «Хоббит».
Дуглас сыграл главную роль в картине «Спартак» (1960) и был одним из исполнительных продюсеров фильма, помогая собрать деньги на ее производство. Именно это позволило ему нанять Трамбо для написания сценария. Это позволило Далтону встать на ноги, так как после «антиамериканской комиссии» его почти никто не хотел брать на работу. Выход «Спартака» позже помог сгладить ущерб от того, что его имя было внесено в «черный список» властей.

Загрузка...