Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Главная красавица советского кино борется с раком

0

Забытая жена «Ивана Бровкина» живет и лечится на мизерную пенсию.

Звезда фильмов «Улица полна неожиданностей» и «Повесть о первой любви» Джемма Осмоловская, считавшаяся в свое время первой красавицей советского экрана, оказалась в тяжелом положении.



С Леонидом Харитоновым. Кадр из фильма
«Улица полна неожиданностей», 1957 год

Журналисты выяснили, что бывшая жена актера Леонида Харитонова, родившая ему сына, больна раком, а денег на лечение катастрофически мало. «Она борется с онкологией. Не сразу же сдаваться!» – цитирует нынешнего супруга Джеммы, актера Российского академического молодежного театра Петра Подъяпольского, сайт «Собеседник».

Муж артистки добавил, что Осмоловская сохраняет бодрость духа, хотя уже практически не ходит. Изредка ее навещает сын Алексей.

По информации издания, 79-летнюю актрису забыли в родном театре, и сегодня она осталась один на один со смертельной болезнью: ни в Гильдии актеров, ни в РАМТе, где Джемма прослужила почти 40 лет, никто не знает о ее недуге и никакой помощи ей не оказывает.

Давно не общается с Осмоловской и ее бывшая подруга по театру Людмила Гнилова. «Как она живет и лечится на нашу пенсию, ума не приложу! По крайней мере, у меня пенсия 13 тысяч рублей, ни на что не хватает», – недоумевает Гнилова.

Загрузка...