Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Girls Aloud» воссоединяются, чтобы отпраздновать 10-летие группы

0

Британский герлз-бэнд снова будет радовать поклонников своим творчеством.

Британская группа «Girls Aloud» официально объявила о воссоединении. Девушки собрались в первоначальном и неизменном составе: 29-летняя Шерил Коул, 27-летняя Никола Робертс, 30-летняя Кимберли Уолш, 30-летняя Сара Хардинг и 27-летняя Надин Койл.

«Girls Aloud» анонсировали турне, посвященное 10-летию с момента основания группы, а также сборник лучших хитов «Ten», на который войдут и четыре новых трека. Один из них – «Something New» — уже выпущен в виде сингла. Пластинка появится в продаже 26 ноября.

Герлз-бэнд «Girls Aloud» был создан в 2002 году для участия в телевизионном конкурсе «Popstars: The Rivals». Группа выпустила пять успешных студийных альбомов, двадцать один сингл (двадцать из которых вошли в первую десятку «UK Singles Chart» и четыре раза его возглавили). Также в их арсенале один сборник лучших хитов и два альбома ремиксов (два альбома занимали первое место в «UK Albums Chart»). Все альбомы «Girls Aloud» также стали платиновыми в Великобритании. Группа была пятикратно номинирована на «BRIT Awards» и в 2009 году одержала победу в номинации «Лучший сингл» за песню «The Promise».

«Girls Aloud» стали одним из немногих успешных проектов реалити-шоу и скопили состояние в 25 миллионов фунтов стерлингов к маю 2009 года. В 2007 году Книга рекордов Гиннесса назвала «Girls Aloud» «самой успешной группой из реалити-шоу».

В 2009 году «Girls Aloud» решили временно приостановить совместную деятельность. В течение перерыва все пять участниц занялись сольными проектами. В марте 2012 года Надин Койл подтвердила, что группа воссоединится для гастрольного тура и выпуска нескольких новых синглов в начале 2013 года.

Загрузка...