Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Герцогиня Кэтрин помогла Лондону стать самым модным городом в мире

0

Город второй год подряд получает почетное звание.

Лондон второй год подряд назван самым модным городом мира по версии «Global Language Monitor»,американской некоммерческой организации, которая анализирует частоту использования «модных» слов и словосочетаний в прессе, интернете и блогосфере. По словам составителей рейтинга, на лидерство британской столицы повлияла герцогиня Кэмбриджская.

«Она оказывает очень сильное влияние на формирование модного имиджа Британии. Второй фактор, повлиявший на результат — Олимпиада в Лондоне», — отметил глава «Global Language Monitor» Пол Пэйак.

Он добавил также, что герцогиня Кембриджская способствовала росту продаж, и благодаря ей прибыль модных брендов увеличилась на несколько миллионов фунтов стерлингов. По словам Пэйака, с момента свадьбы с британским принцем Уильямом Кэтрин ни разу не ошиблась с выбором наряда.

Второе место в списке мировых фэшн-столиц занял Нью-Йорк, где на прошлой неделе стартовала традиционная Неделя моды сезона весна-лето 2013, собравшая в городе самых знаменитых работников модной индустрии, звезд кино и эстрады. Третьим в списке стал Париж. В пятерку также попали сразу два испанских города — Барселона и Мадрид.

Столицей моды в Латинской Америке назван бразильский Сан-Паулу (7 место), а Гонконг лидирует среди азиатских городов (12). Йоханнесбург (18) стал единственным представителем Африки в топ-20, а самым модным городом Ближнего Востока назван Дубай (28).

В рейтинг попали и два крупнейших российских города — Москва и Санкт-Петербург. Российская столица потеряла 17 позиций по сравнению с прошлогодним списком и оказалась на 35 строке, в то время как Петербург дебютировал в рейтинге на 51 месте.

При составлении рейтинга сотрудники «Global Language Monitor» проанализировали блогосферу, сайты, посвященные моде, и 175 тысяч ведущих печатных и электронных изданий мира.

Загрузка...