Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Герой «Осады» Стивен Сигал празднует день рождения

0

Звезде Голливуда и восточных единоборств исполнилось 63 года.

Стивен Сигал, ставший известный российским зрителям в начале 1990-х по таким фильмам, как «Нико» (оригинальное название «Над законом»), «В осаде», «Ударная сила», «К солнцу» и многим другим родился 10 апреля 1952 года. В возрасте 7 лет он увидел, что такое восточные единоборства и это на всю жизнь определило его дальнейшую судьбу.

До того как стать звездой Голливуда Стивен долгое время жил в Японии, где постигал все хитрости айкидо. Он настолько преуспел в этом, что открыл в Токио свою школу, что являлось совершенно беспрецедентным в стране, где каждый с малолетства занимается этим видом спорта.
Спустя некоторое время его замечает один из актеров Голливуда и сначала Стивена приглашают просто ставить трюки. Однако спустя некоторое время воротилы шоу-бизнеса решают попробовать снять его в кино и не ошибаются – фильмы с участием Сигала начинают пользоваться бешеной популярностью.
Сейчас в портфолио актера участие во множестве картин. При этом Сигал также выступает как режиссер, а еще сочиняет песни. Поклонники его музыкального таланта единодушно считают, что Сигалу следовало бы посвятить себя именно этому занятию, а не сниматься в порой посредственных картинах.

Загрузка...