Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Гаркалин госпитализирован и находится в тяжелом состоянии

0

Актер лежит в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Народный артист России Валерий Борисович Гаркалин находится в отделении экстренной реанимации НИИ им. Склифосовского, его состояние врачи оценивают как тяжелое, у него зафиксирована температура 37. Артист подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Гаркалин был госпитализирован с воспалением легких на прошлой неделе. По словам ректора Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григория Заславского, актер «долгое время переносил простуду, что называется, на ногах, сильно кашлял, и по советам близких и друзей был госпитализирован. У него было тяжелое состояние», — пишет ruposters.ru.

Незадолго до госпитализации артист гастролировал по стране с антрепризным спектаклем «Страсть Аполлона», но в Иркутске он снялся со спектакля и из-за проблем с легкими и срочно вернулся в Москву.

63-летний Валерий Гаркалин известен по фильмам «Ширли-мырли», «Счастье — это…», «Бедная Саша», «Ландыш серебристый». Советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист России (2000 год), народный артист России (2008 год). Художественный руководитель мастерской в ГИТИСе на факультете эстрадного искусства, профессор.

Загрузка...