Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Галкин о Задорнове: «Он шутил до последнего»

0

Максим напомнил, что сатирик во всеуслышание объявил его своим преемником.

Супруг Аллы Пугачевой Максим Галкин не остался в стороне и выразил свою скорбь из-за кончины Михаила Задорнова. В Instagram шоумен разместил ролик с выступлением сатирика. Он назвал Максима своим преемником.

«Ушел от нас Михаил Задорнов. Закрыта навсегда немалая часть моей жизни. Сколько было встреч, совместных выступлений, разговоров. Когда-то в 1999 году он пригласил меня в свои концерты, и я впервые смог стать участником гастролей большого артиста, познакомиться с прекрасной тонкой публикой. А уж когда он назначил меня своим преемником в телеэфире, это придало мне особое ускорение», — признался Галкин.


«Мы были разными людьми, — вспоминает популярный ведущий. —  Часто спорили на исторические и политические темы, но нас всегда сближали верность сцене и юмор. Даже тяжелая болезнь, жестоко и неумолимо забиравшая у него жизненные силы, до последних дней так и не смогла отнять у него главного — остроумия. Год назад он позвонил мне и рассказал о своем диагнозе, со смешком сказал, что звонит всем, кто ему дорог, чтобы поговорить и попрощаться, даже в такие моменты он был верен себе».


Максим рассказал, что еще за месяц до смерти, когда он навестил Задорнова, они шутили и общались. А еще он вспомнил, что после смерти Леонида Филатова, лет 8 назад, Михаил высказал такое пожелание: «Знаешь, Леня был такой светлый, веселый человек, ему бы не хотелось, чтобы в память о нем скорбели. Вот и я когда умру, ты обо мне рассказывай что-то забавное, прикольное».

«Я, конечно, постараюсь со временем. Сегодня тяжело», — с горечью констатировал артист разговорного жанра.

Загрузка...