Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Гафт, Лещенко, Виторган — звезды оплакивают Иосифа Кобзона

0

Его уважали и любили, он был личностью с большой буквы, человеком с невероятной силой духа.

Коллеги, друзья и многомиллионная армия поклонников скорбят в связи со смертью Иосифа Давыдовича Кобзона.

«Он держался до последней капли сил, вызывал уважение, был красив, мощен. Глядя на него, понимаешь, что жизнь не кончается. Он заслужил то, что его уважали, любили. Будучи Кобзоном, непросто иметь такую фамилию и достигнуть таких колоссальных успехов в работе и общественной деятельности. Это был мужчина высшего класса. Какое счастье, что я был с ним знаком, буду вспоминать как пример жизни. Он пел про жизнь, стойкий, сильный, и давал людям возможность пережить горе. Он был авторитетом для меня. Я встречался с ним до последних дней, не верилось, что умрет, физически. Он показал, что жизнь прекрасна и чем она труднее, тем она красивее. И победитель в ней Кобзон. Он не умер, он пример для многих артистов, для людей других профессий, царство ему небесное», — сказал народный артист РСФСР Валентин Гафт РЕН ТВ.

Народный артист СССР Лев Лещенко признался, что это печальное известие выбило его из колеи: «Я не могу говорить, очень переживаю, расстроен», — заявил певец RT.

Оплакивает друга и Эммануил Виторган, который был очень дружен с семьей Иосифа Давыдовича. «Иосиф Давидович! Наш дорогой Друг! Только что… Невозможно писать… Неличка, держись, миленький! Мы с Вами! Навсегда! Ваши Ира, Эммануил, Этель», — написал Эммануил Виторган на своей страничке в Instagram.

«Я считаю, что благодаря Кобзону и его поступкам мы видим не просто личность с большой буквы, а человека с силой духа невероятной, который способен был бороться не только со злом вокруг, но и с болезнью, с которой он дрался на протяжении многих лет. Я благодарен ему за то, что он 17-летнюю певицу Валерию разглядел и без всякого блата взял к себе на курс», — сказал Иосиф Пригожин RT.

Загрузка...