Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фронтмену The Scorpions поставили неутешительный диагноз

0

Легендарному музыканту грозит потеря голоса.

Неутешительное известие пришло сегодня для поклонников легендарных «Скорпов». На официальной страничке в соцсетях рок-группа сообщила об отмене оставшихся выступлений по США в рамках мирового турне «Crazy World Tour».

Причиной называется резкое ухудшение здоровья лидера коллектива Клауса Майне — у солиста диагностирован острый ларингит. Из-за сильного воспаления гортани медики рекомендовали музыканту сделать паузу, чтобы не напрягать связки. В противном случае это может привести к полной потере голоса.

О том, когда The Scorpions смогут снова начать давать концерты, пока неясно. После гастролей по Америке группа должна была приехать в Россию и выступить 28 октября в Сочи. Теперь же и российские фанаты «скорпов» могут не дождаться своих кумиров.

Отметим, что проблемы со связками у лидера Scorpions случались и в прошлом. В 1981 году у Майне совсем отказали голосовые связки и даже стоял вопрос о том, чтобы найти нового вокалиста. К счастью, при помощи титанического труда как медиков, так и самого певца, он смог вылечиться и вернуться в строй.

Напомним также, что ранее свое выступление в Санкт-Петербурге из-за болезни отменил Робби Уильямс.

Загрузка...