Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Французы снимают кино «В сибирских лесах»

0

Французские кинематографисты приехали в сибирскую глушь.


Сибирский лес станет героем нового фильма французского режиссера Сафи Неббу, который привез свою съемочную группу в Иркутскую область, сообщает портал Snews.ru. Съемки стартовали еще в феврале и проходили на острове Ольхон. В настоящее время натурные съемки завершены и съемочная группа перебралась в отель «Байкал Бизнес Центр», где продолжила работу. В эпизодических ролях снимутся сотрудники гостиницы.
В главных ролях снимаются Рафаэль Персоннас, запомнившийся зрителю по фильму «Анна Каренина» с Кирой Найтли, где сыграл Вронского, а также Евгений Сидихин  («Черные кошки»).
Окончание съемок намечено на май.
Фильм является экранизацией произведения Сильвана Тессона «В сибирских лесах» о том, как француз, не привыкший к суровым походным условиям, приехал в сибирскую глушь в поисках уединения. Там он встречается с русским, который тоже прячется от людей, но по другой причине — он скрывается от полиции. 
В портфолио режиссера Сафи Неббу такие фильмы, как «Другой Дюма» (2009) с Жераром Депардье, «След ангела» (2008) и «Как человек» (2012).

Загрузка...