Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Франшиза «Елки» Тимура Бекмамбетова стала исторической

0

Действие новых «Елок» режиссер перенес на 100 лет назад в 1914 год.

Съемки франшизы «Елки 1914» завершены, сообщает портал Lenta
Закончились съемки центральной новеллы «Елок 1914». В этот раз Тимур Бекмамбетов выступил в качестве режиссера рождественской комедии. До этого его роль в трех предыдущих частях франшизы сводилась лишь к продюсерской деятельности. 
В главных ролях по-прежнему снялись Иван Ургант и Сергей Светлаков. В этот раз события картины развиваются не в наше время, а перенесены на 100 лет назад, в 1914 год, накануне Рождества – 24 декабря, как и положено в те времена – по старому стилю.

Персонажи фильма встречаются в одном из южных городов России, во время аномальной жары. По словам создателей картины, они не хотели прощаться с любимыми героями, но и повторяться им не хотелось. Именно поэтому было принято решение перенести действие фильма на 100 лет назад, чтобы показать, как в те времена люди отмечали Рождество. Сам Бекмамбетов подчеркнул, что был рад снова поработать в историческом жанре.
Что касается Ивана Урганта и Сергея Светлакова, то это первый раз, когда они снялись в исторической картине, в которой сыграли далеких предков Бориса и Евгения, только на этот раз они именовались по батюшке: Борисом Ефимовичем и Евгением Павловичем.
В «Елках» также снялись Евгения Брик, Эммануил Виторган, Альберт Филозов, Александр Домогаров-младший и другие.

Загрузка...