Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фотограф, убивший жену-модель, претендует на ее наследство в 2,5 миллиона

0

Лошагин пытается отсудить у родителей погибшей деньги.

Следствие по делу фотографа Дмитрия Лошагина, убившего свою жену Юлию, длились больше полутора лет. Тогда первоначальный приговор Октябрьского райсуда Екатеринбурга всех шокировал, так как мужчину оправдали. Но родители Юлии оспорили это решение суда, и со второй попытки Лошагина признали виновным, приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Теперь до конца срока фотографу осталось пять лет и он подал заявление с документами в Ленинский районный суд Нижнего Тагила. «В просительной части иска Лошагин требует взыскать с матери и отца Юлии по четверти доли в автомобиле Audi TT. Это 440 тысяч рублей с каждого, — рассказал «КП» адвокат родителей убитой Сергей Жорин.

Кроме того, Лошагин хочет, чтобы они заплатили по его кредиту, четыре миллиона рублей он взял в долг вместе с Юлией. В документах эта сумма определена в один миллион 621 тысячу рублей. Всего получается почти два с половиной миллиона рублей. Судебное заседание назначено на 22 ноября 2018 года.

«Убить жену, отсидеть и получить все ее имущество по наследству не получится. В законодательстве есть такое понятие «недостойный наследник». То есть человек, совершивший те или иные противоправные действия против того, на чье имущество он претендует», — объяснил юрист Иван Волков.

Напомним, фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала в ночь с 22 на 23 августа 2013 года. На следующий день под Екатеринбургом было найдено ее сильно обгоревшее тело, только в результате генетической экспертизы удалось опознать Юлию.

Согласно версии следствия, она поссорилась с Лошагиным на вечеринке и во время ссоры супруг столкнул ее с лестницы. В результате падения она свернула шею, а он вывез тело за город и сжег его.

Загрузка...