Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фото обычного яйца побило абсолютный рекорд Кайли Дженнер по числу лайков

0

Достичь столь невероятного результата удалось всего за четыре дня

4 января в Instagram появился снимок обычного куриного яйца на белом фоне. Он был размещен на зарегистрированном также в начале года аккаунте под названием world_record_egg. За 10 дней на страницу с единственным снимком подписались больше 2 миллионов человек, а пост на данный момент набрал уже долее 24 миллионов лайков.

Таким образом был побит предыдущий рекорд — снимок новорожденной дочери американской модели, бизнесвумен, участницы телешоу «Семейство Кардашян» Кайли Дженнер, с показателем 18,2 миллионов лайков. Секрет популярности прост: создатели аккаунта с яйцом активно призывали пользователей лайкать снимок, в том числе в других соцсетях и под популярным постом Дженнер.

[instagram url=https://www.instagram.com/p/Be3rTNplCHf/?utm_source=ig_embed]

Кайли также приобщилась к рекордному результату, опубликовав на своей странице видео, на котором она на раскаленном асфальте готовит яичницу. Эта акция добавила аккаунту девушки популярности. За несколько часов более 14 миллионов интернет-пользователей оценили ее кулинарный трюк.

Таким образом, создатели «яичного» аккаунта продемонстрировали всему интернет-сообществу: содержание не столь важно, в сети можно раскрутить что угодно, если приложить достаточно усилий. Автор установившего рекорд фото не раскрывает свою личность. Он представляется курочкой по кличке Генриетта из Великобритании. Яйцо Генриетта нарекла Юджином.

Кстати, также в январе японский миллиардер Юсаки Маэдзава установил рекорд в Twitter. Его пост с обещанием раздать 10 случайным микроблогерам 100 миллионов иен (61 миллион рублей) за два дня собрал более пяти миллионов ретвитов.

Загрузка...