Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Форсаж 6» обогнал «Мальчишник в Вегасе» в североамериканском прокате

0

Шестая часть франшизы «Форсаж» возглавила рейтинг проката по итогам выходных 24-26 мая.

Шестая часть франшизы об уличных гонщиках с Вином Дизелем и Полом Уокером возглавила рейтинг североамериканского проката по итогам выходных 24-26 мая. Сразу после премьеры лента собрала 98,5 миллиона долларов. Ожидается, что уже к концу понедельника эта цифра возрастет до 122,5 миллиона в США и Канаде и 275,5 миллиона по всему миру. Если это случится, «Форсаж 6» займет второе место по сборам в премьерный уикенд с начала года после «Железного человека 3», который пока прочно обосновался на первом месте.
На втором месте рейтинга североамериканского проката по итогам выходных находится третья часть комедии «Мальчишник в Вегасе». В России картина выйдет на экраны 30 мая 2013 года. Комедия уже успела заработать 42,1 миллиона долларов, а к концу 27 мая, как ожидается, ее сборы в США и Канаде вырастут до 64 миллионов.
Не повезло фильму «Стартрек: Возмездие». Лидер прошлой недели опустился на третье место – у него 38 миллионов. На четвертой строчке мультипликационная картина «Эпик», собравшая 34,2 миллиона долларов. Замыкает пятерку лидеров «Железный человек 3», заработавший за минувшие выходные 19,9 миллиона долларов.

Загрузка...