Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Forbes признал Роберта Дауни-младшего самым высокооплачиваемым актером

0

Роберт Дауни-младший занимает лидирующую строку самых высокооплачиваемых актеров Голливуда уже во второй раз.

Голливуд все чаще предпочитает снимать фильмы с «одноразовыми» актерами, которых потом можно легко заменить. В этом есть несомненный плюс, так как на менее известном имени можно сэкономить деньги, пустив их на дорогостоящие спецэффекты, без которых современные блокбастеры просто немыслимы.

Однако к Роберту Дауни-младшему понятие «одноразовый» или «заменяемый» точно не относиться, так как представить франшизы «Мстители» и «Железный человек» без него невероятно сложно. А если учесть, что кассовые сборы этих фильмов составили  $4 млрд в мировом прокате, то не удивительно, что Forbes признал Роберта Дауни-младшего самым высокооплачиваемым актером, сумевшим за год (с июня 2013 по июнь 2014) заработать $75 млн. Именно столько же составили его доходы и в прошлом году.
На второй строке списка самых дорогих актеров оказался звезда «Геркулеса» Дуэйн Джонсон, сумевший заработать $52 млн. За ним следует Брэдли Купер с доходами в $46 млн. Четвертую строку занял «Волк с Уолл-стрит» Леонардо ди Каприо с заработком в $39 млн. Замыкает пятерку лидеров звезда студии Marvel «Тор-громовержец» Крис Хемсворт с его $37 млн.
Во второй пятерке оказались Лиам Нисон, Бен Эффлек, Кристиан Бейл, Уилл Смит и Марк Уолберг.

Загрузка...