Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Forbes назвал самого богатого актера планеты

0

Джорджа Клуни «озолотил» вовсе не его актерский талант.

Журнал Forbes продолжает считать деньги в карманах знаменитостей. На этот раз он назвал самого богатого актера. Им ожидаемо стал Джордж Клуни, заработавший за отчетный период с июня прошлого года по июнь нынешнего 239 миллионов долларов. Правда, прибыль ему принес не столько его актерский талант, сколько его совместный бизнес по выпуску авторской текилы. Собственный алкоголь Клуни производит вместе с друзьями Рэндом Гербером и Майком Мелдманом с 2013 года, и бизнес оказался весьма успешным.

Звезда «Скорой помощи» даже сумел продать бренд другому производителю за миллиард долларов и теперь, согласно договору, в течение 10 лет будет иметь дополнительно по 300 миллионов в год. Теперь ему нет нужды сниматься в новых проектах: собственно, рекламные контракты и отчисления по договору от старых хитов составили в минувшем отчетном году всего 6 миллионов долларов.

На втором месте в списке — Дуэйн «Скала» Джонсон с доходом 124 миллиона долларов. Такую сумму актер заработал на фильме «Джуманджи: Зов джунглей», который он активно продвигал в соцсетях. У «Скалы» 113 миллионов фолловеров в Instagram и около 13 миллионов — в Twitter, что позволяет ему считать интернет важным инструментом маркетинга.

Бронзовым призером рейтинга стал Роберт Дауни-младший с 81 миллионами. долларов. Подсчитано, что совокупный доход первой десятки самых высокооплачиваемых артистов составил за год 748 миллионов долларов.

Первую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых актрис ранее заняла Скарлетт Йоханссон. По данным Forbes, ее доход составил $40,5 млн до уплаты налогов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос в четыре раза, сообщает РБК.

Загрузка...