Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм-открытие Гай Германики «Да и да» выйдет без ненормативной лексики

0
Фильм «Да и да» россияне увидят в переозвученном виде.
Новый фильм режиссера Валерии Гай Германики будет вновь озвучен. Переозвучка коснется тех сцен, где герои используют ненормативную лексику, сообщает Интерфакс. Решение о том, чтобы перемонтировать картину было принято в связи с вступлением в действие с 1 июля закона о запрете нецензурных выражений в кино, театральных постановках, а также литературных произведениях.

Сюжет «Да и да» повествует о первой поздней любви школьной учительницы и художника, когда на алтарь страсти девушка приносит всю себя, а в ответ сталкивается с эгоизмом творческой личности. По словам режиссера, картина снята в духе рок-концерта. В главных ролях снялись Агния Кузнецова и Александр Горчилин.
Напомним, что ранее, для того чтобы быть в прокате, был переозвучен фильм «Комбинат "Надежда"», а сегодня стало известно, что Андрей Звягинцев отказался от перемонтировки своего «Левиафана». Обладатель приза Каннского фестиваля пояснил, что в его картине содержится минимальное количество мата, однако он необходим для отражения правды жизни.

Загрузка...