Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм «Волк с Уолл-стрит» проштрафился в Новосибирске

0

Местный суд наложил штраф на несколько кинотеатров за показ фильма, пропагандирующего наркотики.

Представитель сети «Синема Парк» сообщил, что суд Новосибирска приговорил несколько кинотеатров к штрафу за демонстрацию ленты «Волк с Уолл-стрит». 
Иск на кинотеатры был подан местным управления Госнаркоконтроля. В своем заявлении управление указывало на то, что в фильме демонстрируется субкультура наркоманов, а, «в ходе сюжетной линии наркотики идеализируются, а тема их употребления муссируется практически на протяжении всего фильма».

Суд рассмотрел иск и выразил согласие с истцом, оштрафовав каждый из провинившихся кинотеатров на сумму 800 тысяч рублейза пропаганду наркотиков. Кинотеатры намерены оспорить решение суда, так как демонстрировали картину с разрешения Минкульта, выдавшего им прокатное удостоверение.
Напомним, что сюжет фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» концентрируется вокруг биржевого брокера,  основавшего одну из самых крупных брокерских компаний в 1987 году. Однако десять лет спустя он был осужден за отмывание денег. В главной роли выступил Леонардо ди Каприо, а сама картина была выставлена в нескольких номинациях на «Оскар».

Загрузка...