Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм ужасов «Оно» установил новый мировой рекорд

0

Лента Андреса Мускети про злобного клоуна за считанные дни вошла в историю кинематографа.

Фильм по одноименному роману Стивена Кинга «Оно», вышедший на экраны 7 сентября, бьет все мыслимые рекорды по кассовым сборам. Ужастику уже удалось принести создателям более 500 миллионов долларов. И это только начало.

Ранее самым финансово успешным считался хоррор «Изгоняющий дьявола», заработавший 441 миллион долларов. «Достижение отметки в 500 миллионов долларов для фильма ужасов войдет в историю. Мы не можем не гордиться этим фактом», – сообщила глава маркетингового отдела компании Warner Brothers Сью Кролл изданию Variety.

В леденящей кровь картине рассказывается о семи подростках из небольшого городка, в котором пропадают дети. Их похищает страшный клоун Пеннивайз.

Кстати, представители профессии клоунов из Санкт-Петербурга посмотрели эту ленту и выразили недовольство. Они считают, что фильм «Оно» формирует негативное отношение к их работе у детей. Они даже выразили протест. Популярности фильма это пойдет только на пользу.

Загрузка...