Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм «Стартрек: Возмездие» возглавил рейтинг североамериканского кинопроката

0

За премьерный уикенд картина Джей Джей Абрамса собрала 70,6 миллиона долларов.

Фантастический боевик «Стартрек: Возмездие» возглавил список кассовых лидеров проката США и Канады по итогам прошедшего уикенда. Как сообщает Reuters, в период с 17 по 19 мая картина режиссера Джей Джей Абрамса заработала в Северной Америке 70,6 миллиона долларов. Во многом этому способствовал актер Бенедикт Камбербэтч, сыгравший самого обаятельного злодея в истории кино.
«Железные человек 3», две недели подряд занимавший первую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката, был вынужден сместиться на вторую строчку – Роберт Дауни-младший уступил в борьбе Бенедикту Камбербэтчу. Один Шерлок Холмс поборол другого. С 17 по 19 мая очередной фильм о Тони Старке заработал 35,2 миллиона долларов.
На третьем месте расположился «Великий Гэтсби» База Лурмана. Экранизация произведения Фрэнсиса Скотта Фицджеральда с Леонардо Ди Каприо в главной роли собрала за уикенд 23,4 миллиона долларов. На четвертом месте – криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики», заработавшая за это же время существенно меньше предыдущих фильмов – всего 3,1 миллиона долларов. Замыкает пятерку лидеров анимационный фильм «Семейка Крудс» со своими 2,8 миллионами долларов.

Загрузка...