Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм с Камбербэтчем завоевал главный приз на фестивале в Торонто

0
Байопик об основателе информатики с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли завоевал Grolsch People’s Choice Award.
Байопик «Имитация игры» о британском математике Алане Тюринге, который по праву считается основателем информатики, в минувшее воскресенье взял на фестивале в Торонто главный приз — Grolsch People’s Choice Award, сообщает The Independent.
Бенедикту Камбербэтчу также прочат премию «Оскар» за роль математического гения, вынужденного скрывать свою сексуальную ориентацию, так как во время Второй мировой войны гомосексуализм в Великобритании преследовался по закону.
Вместе со звездой «Шерлока» в картине снялись Кира Найтли и Мэттью Гуд. Режиссером фильма выступил норвежский постановщик Мортен Тилдум.
 

Говоря о фильме, художественный директор фестиваля в Торонто, в частности, сказал: «Это потрясающая история, история, которая не очень хорошо известна. У картины великолепные режиссер – Мортен Тилдум, которому удалось заполучить одного из лучших на сегодняшний день актеров в мире — Бенедикта Камбербэтча».
Напомним, что фестиваль в Торонто является своеобразной репетицией «Оскара». В прошлые годы фильмы, завоевавшие главный приз, также становились обладателями премии Американской киноакадемии. Так было с такими картинами, как «Король говорит», «Миллионер из трущоб» и «12 лет рабства».

Загрузка...