Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм «Параллельные матери» Альмодовара откроет Венецианский кинофестиваль

0

Новая картина Педро Альмодовара «Параллельные матери» станет фильмом открытия 78-го Венецианского международного кинофестиваля.

По утверждению Педро Альмодовара, как режиссер он родился именно в Венеции – именно на этом кинофестивале в 1983 году состоялась премьера его картины «Нескромное обаяние порока» . И потому он считает большой честью тот факт, что именно его фильм откроет этот фестиваль 38 лет спустя.

Альмодовар – обладатель двух призов Венецианского кинофестиваля: в 1988 году он получил «Золотую Озеллу» за сценарий фильма «Женщины на грани нервного срыва» (Альмодовар был также номинирован на «Золотого Льва» за этот фильм). А в 2019 году Педро Альмодовар был удостоен почетного «Золотого Льва» за режиссерские заслуги.

Картина «Параллельные матери», главные роли в которой исполнили лауреатка премии ОСКАР Пенелопа Крус, Росси де Пальма и Айтана Санчес-Хихон, будет показана 1 сентября, в день открытия кинофестиваля, который продлится до 11 сентября.

Для Педро Альмодовара и Пенелопы Крус этот фильм стал восьмой совместной работой. Примечательно, что эта картина также и восьмая совместная работа Педро Альмодовара и Росси де Пальма.

Кинокомпания ВОЛЬГА выпустит этот фильм в российский кинопрокат 11 ноября.

«Параллельные матери» (MADRES PARALELAS)

Дата релиза в России: 11 ноября

Режиссер и автор сценария Педро Альмодовар – две премии Оскар, четыре награды Каннского кинофестиваля («Всё о моей матери», «Женщины на грани нервного срыва», «Высокие каблуки», «Свяжи меня»)

Оператор Хосе Луис Алькайне – награда Каннского кинофестиваля («Женщины на грани нервного срыва», «Свяжи меня», «Взрыв из прошлого»)

В ролях:
Пенелопа Крус – премия Оскар, премия Каннского кинофестиваля («Вики Кристина Барселона», «Фанфан-тюльпан», «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Ванильное небо»);
Росси де Пальма («Женщины на грани нервного срыва», «Разомкнутые объятия», «Цветок моей тайны»);
Айтана Санчес-Хихон («Прогулка в облаках», «Машинист», «Я не боюсь», «Опасности любви»).

Судьбы двух женщин пересекаются в родильном отделении. Дженис — успешный фотограф, Ана — запутавшийся подросток. Обе женщины одиноки, а обе беременности не были запланированы. Но случайная встреча оборачивается тесной связью, которая безвозвратно изменит их жизни навсегда.

Загрузка...