Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм о «Ласковом мае» снимут режиссеры-подростки

0

Об этом сообщил продюсер Андрей Разин.

Группа «Ласковый май» была создана в конце 1980-х в Оренбургской школе-интернате и спустя короткое время стала мегапопулярной на просторах бывшего СССР. Фантастический взлет музыкантов из детдома, драмы и трагедии участников коллектива расскажут пять режиссеров в возрасте от 13 до 15 лет.

Именно столько лет было музыкантам «Ласкового мая», когда те стали звездами. Картина расскажет пять историй, объединенных единым сюжетом, сообщил продюсер Андрей Разин. Будет ли этот фильм художественным или документальным, пока неясно. Не сообщает Разин, где он возьмет сразу пятерых талантливых кинематографистов в столь юном возрасте. Кстати, в 2009 году на широкие экраны уже выходил художественный фильм с одноименным названием — «Ласковый май».

Известно, что одним из сюжетов станет судьба солиста группы Юрия Шатунова. У Юры погибла мама, его взяла на воспитание тетя, но затем отдала в детский дом. После того, как Шатунов покинул Россию и уехал жить в Германию, коллектив распался. Судьбу Юрия можно назвать удачной: с женой Светланой он счастлив, супруги воспитывают двоих детей. Однако тому, как сложилась жизнь других участников коллектива, не позавидуешь. Несколько музыкантов погибли, причем в молодом возрасте.

Загрузка...