Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм «Елена» заработал 1 миллион долларов во Франции

0

Лента Андрея Звягинцева собрала в европейском прокате больше, чем на родине.

Продюсер картины "Елена" Александр Роднянский сообщил, что на данный момент фильм, который получил спецприз на каннском «Особом взгляде», заработал во французском прокате более 1 миллиона долларов, а если быть точными 1 150 тысяч долларов.

"Во Франции фильм собрал на данную секунду более 125 тысяч зрителей. Они считают в зрителях, это надо умножать на семь евро, то есть на цену билета", — сказал глава «AR Films» Роднянский.

«Это четвертый результат в зарубежном прокате за всю историю нового российского кино. Самые лучшие показатели были у «Возвращения» того же Звягинцева — 200 тысяч зрителей. На втором месте – «Ночной дозор», показавший не слишком удачный результат для фильма, выпущенного на нескольких сотнях копий, — 160 тысяч зрителей. Потом – «Монгол», который в Европе тоже выходил коммерчески. И сейчас – «Елена».

В России «Елена» заработала всего 700 тысяч долларов. Речь идет только об европейских сборах: общемировые результаты того же «Возвращения», выходившего в 90 странах мира, превысили 4,4 миллиона долларов. Франция — не последняя страна, где будут показывать «Елену»: 4 мая картина стартует в Швеции, а 16 мая — в США, где предусмотрен выпуск приблизительно 100 копий. У фильма есть еще шанс побить свой собственный рекорд.

Загрузка...