Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм Балабанова продемонстрируют на фестивале в Венеции

0

69-й Венецианский международный кинофестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября.

Кинолента 53-летнего российского режиссера Алексея Балабанова «Я тоже хочу» будет продемонстрирована на 69-м Венецианском кинофестивале. Фильм попал в программу «Горизонты».

Лента рассказывает историю пяти человек, которые отправились в путешествие к фантастической Колокольне Счастья, которая находится где-то между Санкт-Петербургом и Угличем. Музыкант, бандит с другом по имени Матвей и его престарелым отцом, а также молодая девушка, пытаются отыскать это загадочное место, которое, по слухам, делает людей счастливыми.

«Я тоже хочу» стала четырнадцатой по счету работой Алексея Балабанова, главные роли в котором исполнили музыкант группы «АукцЫон» Олег Гаргуша, Александр Мосин и Юрий Матвеев.

69-й Венецианский международный кинофестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября 2012 года. Жюри фестиваля возглавит американский кинематографист Майкл Манн, в свое время занимавшийся постановкой таких фильмов, как «Охотник на людей», «Схватка», «Свой человек», «Джонни Д» и «Али».

Главный приз фестиваля – статуэтка «Золотой Лев». А за лучшую режиссерскую работу награждают «Серебряным львом». Кстати, в том году главную награду взял российский фильм «Фауст» режиссера Александра Сакурова.

Загрузка...