Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фильм Алексея Воробьева «Папа» завоевал сердца зрителей «Кинотавра»

0

Режиссерскую работу актера Алексея Воробьева «Папа» «Кинотавр» встретил «на бис».


О том, что короткометражная лента Алексея Воробьева «Папа» была отобрана для конкурсного показа на фестивале «Кинотавр», стало известно в середине мая. Узнав об этом, Алексей, по его словам, был «дико счастлив» и собирался прилететь в Россию. Однако побывать на своем триумфе ему так и не удалось, так как у актера начались съемки в Голливуде.
Гости фестиваля с восторгом приняли короткометражную ленту «Папа». После просмотра зал встал и аплодировал стоя, выкрикивая «Браво!».

В картине повествуется о предпринимателе, который потерял единственную дочь. От горя главный герой сходит с ума. Роль папы великолепно исполнил Сергей Громов. Воробьев не только превосходно срежиссировал фильм, но и стал автором сценария, написал музыку к фильму и сыграл одну из ролей.
После дебюта в своем микроблоге Алексей написал, что к этому дню он шел многие годы.
«Вот и закончился этот удивительный день — но только на родном континенте, здесь он еще продолжается! День, когда все, к чему я шел эти годы, начинает реализовываться — моя дебютная режиссерская работа сегодня была показана в конкурсной программе Кинотавра, и именно сегодня я приступил к съемкам в своей первой большой роли в американском проекте! Я счастлив, друзья! Спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал».

Загрузка...