Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Филипп Киркоров и Дима Билан приедут в «Артек» на «Детскую Новую волну-2020»

0

Конкурс пройдет в «Артеке» 7-8 октября. Он проходит уже в тринадцатый раз, а в «Артеке» — в одиннадцатый, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Вот уже 11 лет, как «Детская Новая волна» традиционно проводится в «Артеке». Песенный конкурс и детский центр связывает общая идеология – стремление помочь детям раскрыться. Конкурс не только помогает талантливым ребятам проявить себя в песенном творчестве, но и побуждает участников артековской смены дерзнуть и попробовать себя в музыке. Важно, что артековцы видят серьезную работу юных музыкантов с педагогами и понимают, что любой успех достигается упорным трудом. «Артек» ждет участников «Детской Новой волны» и создаст самые комфортные условия для их творчества», – отметил директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

«Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта – города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф. Крупнейший детский центр мира и единственный международный детский центр России. «Артек» является членом Международного содружества лагерей (ICF). В 2016 и 2017 гг. во Всероссийском рейтинге детских лагерей «Артек» отмечен как лучший в Российской Федерации. Созданный в 1925 году небольшой летний палаточный лагерь «Артек» за прошедшие 95 лет превратился в легендарную страну детства.

 Ранее «Детская Новая волна» проходила на спортивном стадионе «Артека», где специально для конкурса возводилась сцена. С 2018 года «Артек» принимает музыкальный детский праздник на новой замечательной площадке — «Артек-Арена».

В этом году юных исполнителей вновь поддержат звезды: на сцене «Артека» выступят «ПИЦЦА», Ирина Дубцова, Дима Билан, Стас Костюшкин, Денис Клявер, гр. «Пицца», «Отпетые мошенники», а также члены жюри: Лариса Долина, Филипп Киркоров, Юлианна Караулова, Олег Газманов, Алсу, Алексей Воробьев, Сосо Павлиашвили, Юлия Савичева, Dava, Председатель жюри – народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.

Компания «АРС» и Академия популярной музыки Игоря Крутого с 2008 года проводит Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» — крупный общественно значимый проект. Главная задача этого конкурса — содействовать творческому росту юных талантливых исполнителей, помогать в развитии и становлении личностного роста. Важно привлекать внимание государственных, общественных и коммерческих организаций разных стран к одарённым детям и подросткам.

«Детская Новая волна» открывает миру новые имена одарённых детей, поддерживает их, даёт возможность юным музыкантам заявить о своих творческих способностях на профессиональной сцене наравне с мэтрами шоу-бизнеса. Участие в конкурсе – бесценный опыт, который необходим начинающим артистам в динамичном творческом развитии. Многие из финалистов конкурса становятся студентами Академии популярной музыки Игоря Крутого – современного центра эстетического и музыкального развития детей, который открыл свои двери для учеников в 2015 году.

В числе победителей «Детской Новой волны» — Анастасия и Виктория Петрик (Украина), Кристина Светличная (Беларусь), дуэт «А-Лау» (Казахстан), группа «Размик и друзья» (Армения), Андраник Алексанян (Украина), Елизавета Пурис (Россия), София Тарасова (Украина), Арина Петрова (Россия), Ева Лёпа (Украина), Алиса Голомысова (Россия), Милана Пак (Узбекистан) и другие маленькие артисты. Многие из финалистов «Детской Новой волны» участвуют в Международном детском конкурсе «Евровидение»: Владимир Арзуманян, Настя Петрик, Полина Богусевич, Денберел Ооржак. На конкурсе «Евровидение – 2017» выступал финалист «Детской Новой волны – 2012» Кристиан Костов (Болгария).

 Проведение финала «Детской Новой волны — 2020» была запланировано на начало июня. Однако из-за пандемии коронавируса, закрытия границ и ограничения авиасообщения между странами его пришлось перенести на октябрь.

12 сентября в Российском государственном университете им А. Н. Косыгина прошел полуфинал 13-го Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна – 2020». В адрес Оргкомитета пришло несколько тысяч заявок из разных стран. По итогам прослушивания профессионального жюри во главе с народным артистом России, композитором и продюсером Игорем Крутым, финалистами стали двенадцать участников из семи стран:

  1. Мурад Хушлаев (Азербайджан)
  2. Элен Бадалян (Армения)
  3. Ани Петросян (Армения)
  4. София Рустамова (Беларусь)
  5. Давид Хиникадзе (Грузия)
  6. Вера Лукаш (Испания)
  7. Алиса Дё (Казахстан)
  8. Гр. «Фанки Пенки» (Россия)
  9. Анастасия Иванова (Россия)
  10. София Феськова (Россия)
  11. Виктория Желудкова (Россия)
  12. Ксения Канн (Россия)

В числе финалистов – студенты Академии популярной музыки Игоря Крутого Мурад Хушлаев и Алиса Дё, а также участница проекта «Ты супер!» на НТВ Виктория Желудкова.

Эфир конкурса – на телеканале НТВ.

 

Загрузка...