Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Федор Лавров научился водить троллейбус

0

22 декабря на телеканале НТВ выходит двухсерийная криминальная драма «Ноль».

Это история о водителе троллейбуса, который в одночасье становится миллионером, но не знает, как поступить со свалившимся на него богатством.

Съемки фильма проходили в Ярославле. Одной из главных локаций стал действующий троллейбусный парк. Кинематографистам предложили выбрать любое из имеющихся транспортных средств. Перед тем, как сесть за руль, Федор Лавров прошел курс по вождению: научился принимать троллейбус, менять колеса и угольные щетки. На съемках рядом с ним всегда был профессиональный водитель, который подсказывал актеру, как правильно управлять габаритным транспортом.

«Оказалось, что управление троллейбусом не сильно отличается от вождения автомобиля с коробкой автомат, но подготовить его к поездке — сложно, — делится Лавров. — Необходимо включить тумблеры, нажать все кнопки в нужном порядке, и только тогда можно начинать поездку на этом огромном транспорте. Я рад, что появилась возможность научиться чему-то новому».

По сюжету, отец-одиночка Валера (Федор Лавров) работает водителем троллейбуса номер «0». Однажды его ежедневный маршрут «Шоссе Энтузиастов — Леоновское кладбище» прерывается из-за внезапной стрельбы в салоне. Чудом уцелев в перестрелке, Валерий осматривает троллейбус и под одним из сидений обнаруживает рюкзак с долларовыми купюрами. Поддавшись секундному соблазну, герой забирает деньги себе. Так, Валера становится заложником обстоятельств и ему больше никуда не сбежать — с одной стороны преступники, с другой — полиция. К тому же он оказывается втянут в аферу загадочной девушки по имени Лиля (Лукерья Ильяшенко).

Фото «Киностудия КИТ»

«Моя героиня работает секретаршей. Она решает не ждать от жизни подачек и быстро придумывает схему, чтобы забрать все деньги себе, — рассказывает Лукерья. — Вот такая меркантильная особа. Физически мне очень непросто дался этот проект. Снимали зимой, а я приехала на съемки сильно простуженной, с бронхитом, все время мерзла. Снималась и параллельно пыталась вылечиться, выпила гору антибиотиков. Но хороший, динамичный сценарий и крутая команда, особенно такой талантливый артист как Федя Лавров, сыграли в безусловный «плюс» фильму. Мы все надеемся, что проект «выстрелит»!»

Загрузка...