Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Федор Бондарчук не смог обойти Тимура Бекмамбетова в рейтинге богатейших режиссеров

0

Журнал Forbes впервые опубликовал список самых высокооплачиваемых российских постановщиков.

Не так давно издание Forbes дебютировало в несколько необычном для себя амплуа, составив рейтинг самых высокооплачиваемых бьюти-блогеров. Журнал, похоже, решил продолжить удивлять читателей. В этот раз издание впервые опубликовало список самых прибыльных российских постановщиков.

Первую строчку рейтинга занял Тимур Бекмамбетов. В общей сложности его киноработы принесли прибыль 430 млн долларов, львиная доля из которых пришлась на кассовые сборы ленты «Особо опасен», где в главных ролях снились Анджелина Джоли и Морган Фримен.

Вторая строчка в списке была отдана создателю первой и второй частей франшизы «Елки» Левану Габриадзе. (Многим Габриадзе знаком благодаря роли скрипача в культовом фильме «Кин-дза-дза!».) Прибыль от его работ оценивается в 79,3 млн долларов.

Федору Бондарчуку, при всех стараниях, удалось добраться только до третьей строки. Его прибыль составила 70 млн долларов, 69 из которых принес «Сталинград».

На четвертом месте оказался создатель «Легенды №17» Николай Лебедев: 63,6 млн долларов. А замыкает пятерку лидеров Дмитрий Дьяченко с комедией «О чем говорят мужчины», пишет Hello. Его прибыль оценивается в 45,8 млн долларов.

Загрузка...