Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

ФБР арестовало звезду «Отчаянных домохозяек» за взятку

0

Фелисити Хаффман, исполнившая роль Линетт, нелегальным способ устроила старшую дочь в престижный американский колледж.

В США разразился громкий скандал, в котором оказались замешанными звезды. Он связан со взятками при устройстве детей в престижные американские учебные заведения. На данный момент — это самая крупная афера в истории США, связанная с подкупом руководства колледжей. Отличилась и звезда «Отчаянных домохозяек», которую арестовало ФБР.

Фелисити Хаффман прокуратура штата Массачусетс назначила залог в 250 тысяч долларов. Кроме того, в центре скандала оказалась и актриса Лорин Локлин, заплатившая около $500 тысяч за поступление двух дочерей в Южно-Калифорнийский университет, и еще 49 человек. Так знаменитые родители обеспечивали своим детям хорошее образование, давая взятки за их поступление, сообщает Associated Press.

Фелисити Хаффман «пожертвовала» одному из колледжей 15 тысяч долларов, чтобы ее дочь смогла туда поступить. И это по меркам вздоимцев не много. По словам агента ФБР Джозефа Бонаволонта, существовал список родителей, которым за поступление пришлось заплатить от 200 тысяч до 6,5 миллиона долларов США. Взносы принимала организация Key Worldwide Foundation, которая якобы занималась подготовкой абитуриентов.

По коррупционной схеме на протяжении нескольких лет дети поступали в престижные вузы страны — Стэнфорд, Йель, Джорджтаун и Университет Южной Калифорнии. В первом случае детям выдавались медицинские справки, по которым они могли сдавать экзамены в специальных центрах, отдельно от других поступающих. Но на деле за них сдавали экзамены другие люди. Второй вариант поступления — абитуриенту приписывались высокие спортивные достижения, которых у него на самом деле не было.

Загрузка...