Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фанни Ардан призналась в любви к Тарковскому и российским кладбищам

0

Легенда французского кинематографа рассказала, почему любит фильмы Тарковского и прогулки по российским кладбищам.

На пресс-конференции, посвященной презентации фильма «Навязчивые ритмы» актриса Фанни Ардан рассказала, что испытывает совершенно другие ощущения, когда находится по другую сторону камеры, так как в данном случае именно режиссер должен уметь принять то или иное решение. 
«Как актриса я всегда люблю войти в другое существо, быть не собой. Когда я стала режиссером, я почувствовала себя, словно я голая. Это были мои решения, моя сущность, которую все могли увидеть», — поделилась Ардан.
Знаменитая актриса рассказала, что ее не очень привлекают путешествия и ей нравятся только те места, где она работает. Затем актриса сделала неожиданное признание, что ей очень нравятся прогулки по российским кладбищам. «Очень большая разница между кладбищем русским и французским. Здесь вы можете сесть рядом с могилой — можно даже курить, смеяться, это не запрещено. И это мне очень нравится. Потому что, мне кажется, уважение к ушедшим состоит не в том, чтобы быть тихими и прибитыми. Я несколько раз возвращалась на могилу Булгакова», — поделилась Фанни Ардан своими впечатлениями.
Далее актриса рассказала, что очень любит Тарковского. В скором времени она возглавит жюри фестиваля «Зеркало», который пройдет в Ивановской области. «У меня был момент в жизни, когда фильмы Тарковского помогли мне жить. Каждый раз, когда я смотрела его фильмы, выходила из темного зала, — мне казалось, что мне лучше», — рассказала звезда.

Загрузка...