Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Фанатки «Игры престолов» просят включить в сюжет книг нетрадиционный секс

0

Автор саги «Песнь Льда и Огня» пообещал включить сцены сексуального характера между геями, если позволит сюжет.

Фанаты «Игры престолов» попросили автора фэнтазийной саги «Песнь льда и огня» включить в сюжет сцены сексуального характера между геями. Об этом сообщил сам Джордж Мартин. При этом он отметил, что с подобными просьбами к нему обращаются в основном женщины, пишет The Independent.
Создатель популярного цикла вчера выступал перед поклонниками в Эдинбурге, где ответил на многочисленные вопросы фанатов. В частности, ему был задан вопрос, почему в «Песни льда и огня» дается всего лишь легкий намек на секс между геями, в то время как в телевизионной версии множество сцен с обнаженной натурой.

Мартин объяснил, что в ранних новеллах не было ни одной сцены, которая бы могла рассматриваться с точки зрения нетрадиционной сексуальной ориентации, и нигде не описывались подобные сцены. Однако, как пояснил автор, на телевидении таких ограничений нет.
«У меня есть письма от фанатов, которые хотят, чтобы в книге присутствовали сцены секса между мужчинами – в основном об этом просят женщины», — рассказал писатель. При этом он подчеркнул, что не собирается включать подобные сцены просто так, а сделает это только в том случае, если того будет требовать сюжет.
«Я не собираюсь делать просто так. Если сюжет позволит и, если с моей точки зрения, будет оправдано, что один из персонажей окажется в данной ситуации, то я это сделаю. Однако нельзя просто включать что-то только потому, что каждый хочет это видеть», — заявил Мартин.

Загрузка...