Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе

0

Спортсмен достойно представил Россию на первых олимпийских соревнованиях.

Зимнюю Олимпиаду-2014 открыли командные соревнования по фигурному катанию. В короткой программе фигурист Евгений Плющенко занял второе место и принес сборной России 9 баллов.  В короткой программе Плющенко чисто исполнил каскад из четверного и тройного тулупов, аксель в три с половиной оборота и тройной лутц, сообщает Р-спорт.
Поддержать спортсмена на выступлении отправилась не только жена Яна Рудковская, но и маленький сын Саша. «Полетели в Сочи! Рулевой полета — Сашуля», — написала Яна в своем инстаграме под видео, на котором малыш передвигает чемоданы. Самой Яне выпала честь нести Олимпийский огонь с Еленой Исинбаевой, Маргаритой Симонян, Виталием Игнатенко и другими. 
За выступлением Плющенко, конечно же, следила вся страна. Полина Киценко написала в своем микроблоге сразу же после выступления: «В своем первом интервью после проката Женя сказал, что он уже победил себя. Откатавшись на лучший личный результат после 12 операций- это даже не четверной, это прыжок выше головы, равных которому нет в истории этого спорта! Мы плакали! Спасибо за Россию!»

Загрузка...