Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Евгений Плющенко в рекордный срок вернулся на лед после операции

0

36-летний фигурист смог восстановиться всего за неделю после хирургического вмешательства.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко недавно перенес операцию, но вышел на лед в кратчайшие сроки: через 7 дней после хирургического вмешательства, поставив таким образом своеобразный рекорд.

После новогодних праздников спортсмен был госпитализирован в нейрохирургическое отделение одной из столичных клиник из-за давних проблем со спиной. У Евгения была диагностирована грыжа в позвоночнике. В результате медики провели непростую операцию по ее удалению.

Уже спустя неделю спортсмен вновь вышел на каток и признался, что начал постепенно приходить в былую форму. Новостью он поделился со своими подписчиками в Instagram. «Я с разрешения врача, который меня прооперировал, уже стою на льду. Терминатор вернулся на лед, побив свой же рекорд, на седьмой день после операции» — написал Евгений в своем микроблоге.

Напомним, в 2013 году на Чемпионате Европы Плющенко не смог откатать короткую программу из-за травмы. Тогда упал с тройного акселя и снялся с соревнования. После этого израильские врачи провели экстренную операцию, а процесс восстановления занял полгода. Фигурист вернулся на лед, чтобы выступить на домашней Олимпиаде в Сочи и завоевал там свою четвертую олимпийскую медаль. Сейчас спортсмен вместе с супругой Яной Рудковской работает над масштабным шоу «Щелкунчик», которое презентовал в Москве и Санкт-Петербурге.

[instagram url=https://www.instagram.com/p/BsERlSUDE4i/]

Загрузка...