Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Энтони Скотт покончил жизнь самоубийством

0

Голливудский режиссер и продюсер спрыгнул в воскресенье с моста.

Голливудский режиссер и продюсер Энтони Скотт, известный по фильмам «Лучший стрелок», «Шпионские игры» и «Багровый прилив», покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с подвесного моста Винсента Томаса недалеко от Лос-Анджелеса в воскресенье.

В машине 68-летнего Скотта была обнаружена предсмертная записка, о содержании которой полиция не распространяется. 

Скотт родился 22 июня 1944 года в небольшом городе в Северо-Восточной Англии. Его дебют в кино состоялся в 16 лет, когда старший брат Ридли Скотт предложил ему сняться в своей короткометражке. Потом он сосредоточился на рекламе, а на рубеже 70-х и 80-х годов прошлого столетия Скотт переехал в Голливуд и начал сотрудничать с компанией «Metro-Goldwyn-Mayer».

Его дебютным фильмом стал «Голод» с Дэвидом Боуи и Катрин Денев в главных ролях. Лента, вышедшая на экраны в 1982 году, не имела коммерческого успеха, и продолжение его карьеры в Голливуде оказалось под вопросом. Однако следующая работа Скотта – «Лучший стрелок» (1985 год), главную роль в котором сыграл Том Круз, — показала хорошие кассовые сборы. С Крузом Скотт в 1990 году снял еще один фильм – «Дни грома».

В числе других наиболее известных работ Тони Скотта – «Враг государства»(1998 года), «Домино» (2005 года). Последней работой Скотта, вышедшей на экраны, стал фильм «Неуправляемый» (2010 года).

Загрузка...