Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Энни Леннокс вышла замуж за гинеколога

0

Пару свела благотворительность, а не медицина.

В минувшую субботу 57-летняя шотландская певица Энни Леннокс в третий раз вышла замуж. Пикантность момента состоит в том, что новый супруг экс-солистки группы «Юритмикс» американец Митч Бессер является врачом, да еще каким — гинекологом. Но  познакомились они не на приеме, уточняет певица.

Ему, как и Энни, 57, и он – гинеколог. Доктор Бессер известен еще и тем, что создал в Африке благотворительную организацию «Mothers2mothers», которая пытается уменьшить вероятность передачи СПИДа от беременной матери ребенку. Энни также активно занимается благотворительностью, сотрудничая с анти-ВИЧ фондами. Таким образом они и встретились три года тому назад.

Свадебная церемония прошла на борту корабля на реке Темзе в присутствии 150 гостей. Среди них были дочери Энни – 22-летняя Лола и 19-летняя Тали, а также Колин Ферт и американская комедиантка Руби Уокс.  

Шотландская певица Энни Леннокс за свою карьеру удостоилась премий «Оскар», «Золотой глобус», трех «Грэмми» и восьми рекордных «BRIT Awards».

Она достигла наибольшего успеха в начале 1990-х годов, когда начала сольную карьеру выпустив в 1992 году альбом «Diva», который породил несколько хитов. Она выпустила пять студийных альбомов и несколько сборников.

Энни Леннокс была включена в список «100 величайших исполнителей всех времен по версии Rolling Stone». Ей был присвоен титул «Самого успешного музыканта Великобритании» благодаря ее коммерческому успеху. Леннокс является одним из самых продаваемых музыкантов с продажами более 80 миллионов записей по всему миру.

Энни Леннокс активно занимается благотворительностью (борьбой за права женщин, геев и лесбиянок, за сохранение лесов, против эпидемии ВИЧ, нищеты, и т.д.). Она является послом доброй воли ЮНЭЙДС, а в 2011 году была награждена орденом Британской империи.

В период с 1984 по 1985 год Леннокс была замужем за немецким кришнаитом по имени Радха Раман. В 1988 году она вышла замуж за израильского продюсера Ури Фрухтмана. От этого брака у неё родились две дочери. Брак с Фрухтманом окончился разводом в 2000 году.

Загрузка...