Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Эмоциональный магистр «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов стал интернет-мемом

0

Американцы заинтересовались интеллектуальной игрой клуба знатоков.

Пользователи одного из самых популярных интернет-ресурсов Reddit неожиданно увлеклись интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?», которая выходит в России. Поводом послужила «гифка», выложенная одним из юзеров сайта. На ней изображена реакция магистра клуба знатоков Андрея Козлова в момент, когда ответ на вопрос его команды оказался верным.
 
В комментарии к «гифке» пользователь написал, что точно так же отреагировал, когда выяснилось, что новость о беременности его подружки оказалась ложной.
 
Пользователи оценили не столько комментарий автора «гифки», сколько поведение Козлова: их очень заинтересовало, на что же так отреагировал господин во фраке. Один из посетителей сайта рассказал, что от ответа на вопрос зависит, выиграют ли знатоки деньги и главную премию клуба — «Хрустальную сову». Юзеры сайта порядком удивились, что ради этого участники игры выбрали такие парадные наряды.
 
Другой пользователь спросил, на какие вопросы приходится отвечать членам клуба знатоков. Ему ответили, что вопросы могут быть из разных областей науки, культуры, истории. В качестве примера был приведен вопрос, какие санкции были применены против Германии в 1926 и 1948 году за развязывание войны — с учетом того, что точно так же наказали и Спарту. В результате ни один из пользователей ресурса не смог дать ответ, что Германия была не допущена к Олимпийским играм.
 
Тем не менее российская игра очень увлекла американцев — многие начали интересоваться, где ее можно ее посмотреть.
 
Примечательно, что в 2011 году в Америке выходила франшиза «Что? Где? Когда?» — MillionDollarMindGame. Однако зрители не оценили интеллектуальное шоу, и вскоре его закрыли.

Загрузка...