Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Эмир Кустурица привезет на KUBANA панк-оперу «Время цыган»

0

Постановка будет показана в первый день фестиваля.

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица и фолк-рок-группа The No Smoking Orchestra привезут на российский фестиваль KUBANA панк-оперу «Время цыган», поставленную по знаменитому одноименному кинохиту Кустурицы. Постановка, премьера которой состоялась в 2007 году в Париже, будет показана в первый день фестиваля. Специально для нее будет построена дополнительная сцена, отвечающая всем требованиям стационарного театра. Оборудование и декорации будут доставлены из Франции на нескольких грузовиках.
По словам Кустурицы, на открытом воздухе «Время цыган» будет смотреться даже более органично, чем в помещении. «Главное – сохранить звучание, а оно мощное. И эта мощь должна завоевать пространство. Это полтора часа пения и музыки. Это должно быть необычно, так как такое произойдет впервые. Визуальная сторона также очень сильная и интересная», – рассказал Кустурица. Режиссер пояснил, что опера поставлена по классическим канонам, но выглядит необычно за счет смешения жанров. Она представляет собой нечто среднее между цирком и серьезным театром. Идея поставить панк-оперу по мотивам собственного фильма у Кустурицы появилась еще в 2002 году. Воплотить ее в жизнь удалось лишь пять лет спустя.
Kubana – один из крупнейших российских музыкальных фестивалей, проходящий ежегодно на черноморском побережье. В 2013 году он пройдёт с 1 по 7 августа. Среди участников уже заявлены такие звезды мировой величины, как System of a Down, Bloodhound Gang, Guano Apes, Scooter, Enter Shikari, Misfits, Skillet, The Subways, Bullet For My Valentine, Ska-P и многие другие.

Загрузка...