Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Эми Адамс снимется в байопике о сером кардинале Белого дома Дике Чейне

0

Партнерами актрисы по площадке станут звезда «Престижа» Кристиан Бэйл и «Охотник на лис» Стив Каррел.

Голливуд обожает снимать фильмы о президентах. Достаточно вспомнить франшизу «Падение Олимпа», бесконечные экранизации об убийстве Кеннеди, в числе которых — и последняя «Джеки» с Натали Портман или же популярный сериал НВО «Карточный домик».
 
Однако режиссер Адам Маккей решил обратить свое внимание не на главу государства, а на серого кардинала Белого дома Дика Чейни, вице-президента Джорджа Буша, сообщает Collider. Работа над байопиком началась еще в ноябре прошлого года, и вот теперь дело дошло до кастинга.
 
Кристиан Бейл, известный зрителю благодаря участию в фильме о фокусниках «Престиж», выбран на роль самого Чейни. Роль его жены Линн досталась обладательнице «Золотых глобусов» Эми Адамс («Большие глаза», «Афера по-американски»). Стив Каррел («Охота на лис», «Офис») сыграет Госсекретаря Дональда Рамсфельда.
 
Компания Paramount пока не дала «зеленый свет» на съемки, но Маккей хочет приступить к ним уже в сентябре, чтобы фильм смог выйти в 2018 году.
 
«Я всегда восхищался Чейни, и меня интересовал вопрос, что именно им двигало, каковы были его убеждения, — признается режиссер. — Но когда я стал копать глубже, был потрясен тем, какое влияние он оказал на формирование современной Америки, на место, которое она сейчас занимает в мире, и насколько шокирующими были его способы достижения власти».
 
Как отмечает источник, в байопике будет также затронута роль Чейни в событиях, касающихся теракта 11 сентября.

Загрузка...