Элтон Джонн назвал Мадонну «ярмарочной стриптизершей»
Певец в шоке от ее шоу «MDNA».
65-летний певец сэр Элтон Джон решился защитить Леди Гагу от нападок Мадонны, ведь Гага крестная мать полуторагодовалого сына Элтона Джона и его гражданского мужа Дэвида Ферниша. Суть конфликта между поп-дивами состоит в том, что Мадонна в январе этого года буквально обвинила Леди Гагу в плагиате: «Я подумала — какая красивая интерпретация моей вещи. Я узнала свои аккорды…», — заявила Мадонна. Музыкант был возмущен тем, что певица посчитала песню Леди Гага «Born This Way» похожей на свой хит 13-летней давности «Express Yourself».
Сэр Элтон дождался подходящего момента и решил нанести ответный удар, раскритиковав новое шоу Мадонны, с которым она сейчас гастролирует по миру: «Это настоящий кошмар. Ее карьера закончена, а ее новое турне — просто катастрофа. Если бы она обладала здравым смыслом, то продолжала бы делать записи в духе ее альбома «Ray of Light», держалась бы подальше от танцулек и была бы великолепна как поп-артистка. Но сейчас она выглядит как ярмарочная стриптизерша», — заявил рассерженный музыкант.
Ответа от Мадонны пока не последовало.
У Элтона Джона зуб на Мадонну после того, как в этом году певица выиграла номинацию на премию «Золотой глобус» за песню «Masterpiece», написанную специально для фильма «Мы. Верим в любовь». Композиция же Элтона Джона была проигнорирована. На своей странице в фейсбуке сэр Джон, комментируя победу Мадонны, написал: «Лучшая песня?… Ее победа демонстрирует, что все эти награды не имеют ничего общего с достоинством».