Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Елена Проклова позволила себя изуродовать

0

Актриса сыграет старую хромоногую экономку в доме терпимости.

Театр «Русская песня» готовит сенсацию нового сезона. Ею обещает стать спектакль «Омут любви» по самой неоднозначной повести Александра Куприна «Яма». Русскую классику взялась инсценировать Ярослава Пулинович, в роли режиссера-постановщика – Анна Бабанова. В спектакле заняты: Елена Проклова, Надежда Бабкина, Анастасия Макеева, Вячеслав Манучаров, Даниил Спиваковский, Иван Замотаев, Александр Коган.

Самая яркая роль досталась Елене Прокловой, которой предстоит перевоплотиться в  экономку Зою в доме терпимости. Убогая и хромая старуха не знает жалости и является надсмотрщицей над девушками.

 


Надежда Бабкина. Фото: Андрей Непрокин/пресс-служба театра «Русская песня»

«Меня пригласили в театр Надежды Бабкиной поучаствовать в постановке повести Куприна. Естественно, я не смогла отказать. Во-первых, потому что уважаю Надежду, мы давно знакомы, и я пойду за ней даже на край белого света. Во-вторых, от таких предложений, как спектакль по русской классике, не отказываются. Я впервые играю в такой экстраординарной постановке, в которой трагедия, правда жизни передаются всеми драматическими, сценическими, музыкальными и хореографическими способами», –  отметила Елена Проклова.

Главную роль хозяйки публичного дома Анны Марковны исполнит сама Надежда Бабкина, «балованную»  Женьку – Анастасия Макеева.

Певец и композитор Александр Коган предстанет в образе  гусара, постоянного посетителя гнезда разврата. Сразу несколько ролей достались Даниилу Спиваковскому. Вячеславу Манучарову в спектакле предстоит правдоподобно изобразить  подонка, который продает Анне Марковне свою невесту.


  Вячеслав Манучаров. Фото: Андрей Непрокин/пресс-служба театра «Русская песня»

Да, стоит заметить, что «Омут любви» –  это мюзикл, что весьма неожиданно для произведения Куприна. Сама Анна Бабанова называет его спектаклем с романсами, с песнями, пениями и молитвами. Она уверена в том, что «Яма» до сих пор не потеряла актуальности.


Александр Коган. Фото: Андрей Непрокин/пресс-служба театра «Русская песня»

«У всей нашей команды, которую курирует Надежда Бабкина, достаточно знаний, опыта и вкуса, чтобы не разрушить произведение Куприна, а более эмоционально, в контексте современности, донести его до публики», – рассказала о работе над русской классикой режиссер-постановщик.

Загрузка...