Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков уедут на Балтику

0

Актерская чета вошла в состав профессионального жюри фестиваля короткометражного кино «Короче», который пройдет в Калининграде в 17 по 19 августа.

Так же в составе жюри режиссер Николай Лебедев, продюсер Игорь Мишин, писатель Евгений Гришковец, а бессменным председателем вот уже шестой год является продюсер и глава студии «ПРОФИТ» Игорь Толстунов.


Фото предоставлены пресс-службой фестиваля «Короче»

В этом году на участие в фестивале были поданы 1503 заявки из 49 регионов России и 43 стран. В основную конкурсную программу были отобраны 37 картин.

Профессиональному жюри предстоит выбрать победителей в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и обладателя специального приза. Фильмом открытия в этом году фестиваля станет «Училка: Испытание» режиссера Алексея Петрухина с Андреем Мерзликиным и Ириной Купченко в главных ролях. Лента рассказывает о захвате заложников во время премьеры музыкального спектакля. В съемках принимали участие реальные участники трагедии «Норд-Оста».


Фото предоставлены пресс-службой фестиваля «Короче»

Также на фестивале покажут полнометражные картины «Сердце мира» Наталии Мещаниновой (гран-при «Кинотавра»), «Слоны могут играть в футбол» Михаила Сегала и «Я худею» Алексея Нужного. В Центральном парке зрители смогут увидеть фильмы «Ну, здравствуй, Оксана Соколова» и «Человек из будущего», которые были сняты победителями «Короче» Кириллом Васильевым и Романом Артемьевым.

Гостями фестиваля в этом году также станут Светлана Бондарчук, Юлия Хлынина, Алена Бабенко, Вячеслав Манучаров, Катерина Шпица, Анна Банщикова, Олеся Судзиловская, Дарья Повереннова и другие.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Калининградской области.

Загрузка...