Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Елена Коренева рассказала, как работала официанткой в США

0

По признанию актрисы, когда к ней подходили гримеры, ей казалось, что на нее сели мухи.

Елена Коренева рассказала о том, как брак с гражданином США изменил ее жизнь и заставил на время отказаться от актерской профессии. Звезда довольно долго не могла вернуться на родину, но зрители все равно продолжали помнить ее и любить.

Елена Коренева прославилась в 1974 году, когда сыграла у Андрея Кончаловского в «Романсе о влюбленных». С этого момента она многие годы играла у лучших режиссеров страны в самых ярких фильмах того времени — «Сибириада», «Тот самый Мюнхгаузен», «Покровские ворота». И при этом она чувствовала себя несчастной. «Когда ко мне подходили гримеры, у меня было ощущение, что на меня сели мухи. У меня, наверно, было выгорание. Я много снималась, еще и играла очень трудную роль в театре. Я играла на надрыве. Собственно, я так рано начала сниматься, это все, что я знала. Я понимаю, что мне очень повезло, но есть второй план жизни — кто ты такой? Я хотела найти себя, для этого мне нужно было сделать паузу», — рассказала Коренева в программе «Судьба человека».

Потом она познакомилась с американцем, вышла замуж, и уехала с ним в США. «Тогда для возвращения в СССР была нужна виза. Я думала, что уже через полгода смогу снова быть в Москве, но мне визу не выдавали. Отказывали раз восемь или даже девять. В какой-то момент мой муж Кевин на год уехал в Москву, чтобы там преподавать, а я осталась одна в США. Даже когда мама заболела, это не стала весомой причиной для возвращения», — посетовала актриса.

Через несколько лет брак с Кевином разрушился. «Я тогда устроилась в популярный у русских ресторан в США. Там я работала официанткой. И все бы ничего, но этот ресторан посещали командировочные из Советского Союза. Всякие министры и послы узнавали меня, хоть это и было редкостью. Кевин, конечно, тоже помогал материально», — вспомнила былое Коренева.

На родину она смогла вернуться только в начале 90-х. Актриса живет и работает в Москве, сейчас ей предлагают роли второго плана. И в личной жизни она обрела счастье: «У меня есть любимый человек, я смогла его найти. Нам хорошо вместе».

Загрузка...