Елена Исинбаева сказала все, что думает о решении МОК
Легенда спорта по пунктам объяснила, почему все не так плохо с Олимпиадой.
«Дорогие спортсмены, тренеры, болельщики и друзья! Хотела бы выразить свое мнение по поводу решения МОК, вынесенного вчера, — написала двукратная олимпийская чемпионка на своей страничке в соцсети. — Шокирующим для меня решение не было, так же, как и для многих из вас, но хотелось бы выделить те ложки меда в бочке дегтя, которые, на мой взгляд, являются ключевыми во всей этой ситуации. Вчера, когда я только узнала о решении, была в негодовании и жутком расстройстве, но переспав ночь и поразмыслив над всем пришла к выводам».
И затем Елена четко и предельно понятно изложила результаты своих ночным размышлений: «Во-первых, то что наших спортсменов допускают до участия в Олимпийских играх в статусе «Олимпийский спортсмен из России», уже положительный момент, они не нейтральные, они из России, и об этом будет говориться везде: в момент представления спортсменов, в момент награждения, на пресс-конференциях и т.д., все будут знать какую страну они будут представлять. Мне такую возможность ИААФ в прошлом году не дали.
Во-вторых, то что придется выступать под флагом МОК и без гимна России, очень печально, но если смотреть немного дальше и глубже, то в момент закрытия ОИ все наши победители и призеры, будут иметь возможность одеть олимпийскую экипировку и пронести свой триколор с гордо поднятой головой.
В-третьих, и главное, что вся эта допинговая эпопея вокруг нашей страны завершится как страшный сон в момент закрытия ОИ при уважительном исполнении всех рекомендаций МОК.
Я считаю, это главное, что наконец-то все закончится. Наши спортсмены начнут спокойно, целенаправленно тренироваться и выступать за Россию!
Нельзя сейчас сдаваться и всех вокруг ругать. Да, ситуация очень сложная, несправедливая, но на мой взгляд приемлемая, во имя будущих молодых спортсменов, готовящихся к следующим Олимпийским играм — 2020 в Токио. В ваших руках дорогие спортсмены, потенциальные победители ОИ 2018, прекратить этот ужас и доказать всему миру, что вы лучшие! Всех наших звезд, дисквалифицированных по итогам комиссии Освальда, призываю бороться и отстаивать свои права в судах. Время есть и шансы тоже!!!
Это мое мнение, как человека, прошедшего через данную ситуацию и пережившую ее.