Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Эксперты нашли алкогольный след в смерти Марьянова

0

Употребление спиртного могло привести к летальному исходу.

Проведенная экспертиза показала, что в крови погибшего Дмитрия Марьянова был алкоголь. Доза 0,32 промилле считается абсолютно безвредной для взрослого мужчины. Более того, 0,3 промилле является естественным уровнем содержания алкоголя в крови трезвого человека. Однако для Дмитрия даже такое незначительное превышение могло привести к расширению сосудов и летальному исходу. Из-за проблем с сосудами ему вообще нельзя было пить.

Известно, что актер проходил лечение в частной подмосковной клинике. Именно там он и почувствовал себя плохо, однако персонал не сумел оказать необходимую помощь. Руководитель учреждения Оксана Богданова убеждала журналистов, что в течение девяти дней, которые артист провел в стенах Центра, ему не давали никаких лекарств. Лечение основывалось на приемах психотерапии. Пациенту давалась возможность самому покопаться в своих внутренних побуждениях.

«Богданова уверяет, что с актером проводились специальные психологические тренинги, которые должны были ему помочь разобраться в себе», — сообщил «Стар Хиту» источник в правоохранительных органах.

Выяснено, что актер не успел завершить положенную программу реабилитации и покинул клинику, потому как должен был работать. Сегодня Марьянов планировал играть в спектакле «Нереальное Шоу» в Омске.

По сообщению Росздравнадзора, реабилитационный центр, ставший роковым для Дмитрия Марьянова, вообще не имеет лицензии на право осуществления медицинской деятельности.

Загрузка...